Самое интересное о хаски » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Самое интересное о хаски

Самыми быстрыми и выносливыми ездовыми собаками принято считать именно эту породу собак. Сибирские хаски – это порода собак, выведенная эскимосами. И в последнее время их количество в городах на порядок увеличилось. Что стало тому причиной, и много ли мы знаем, перед тем, как купить себе такого зверя?

Один из самых героичных случаев, показавших, что хаски способны на многое, есть события 1925 года. Тогда именно упряжка из хаски, преодолевая ужасные погодные условия (мороз и сильнейший ветер), спасла целый город от дифтерии, привезя в упряжке вакцину. Лидеру данной упряжки посвящена статуя у входа в известный Центральный парк, что находится в Нью-Йорке.

Хаски совершенно не подходит на роль охранной собаки. Они привыкли выполнять приказы, но если вы будете перевоспитывать в ней ее дух, то результат может оказаться совсем неожиданным.

Что касается окраски хаски – то здесь нет определенности. Цвет шерстки может быть и чисто белым, и размытым вплоть до черного. То же самое касается и глаз: они вообще могут быть разного цвета.

Хаски одна из немногих пород собак, от которой не пахнет тем, что мы привыкли называть «псиной».

Также вас ждет расстройство, если решите использовать хаски в охоте. Дело в том, что хотя у хаски присущ охотничий инстинкт, однако дичь хаски вам никогда не принесет, съест на месте. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий