Как происходило формирование Штатов в США? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Как происходило формирование Штатов в США?

Вы никогда не читали литературу о том, как Штаты получили свои нынешние границы? А в этом вопросе было очень много интересных моментов, и полнейшей выгоды только американской стороны, что навеивает впечатления о том, что «отцы основатели» были никак не англичане, а евреи. Обо всем – по порядку.

Острова. Испано-американская война прошла, испанцы были поражены, и пришлось им отдать Америке несколько своих островов в Карибском море. За некоторые приобретения со стороны Америки были произведены выплаты Испании, однако учитывая долю данных выплат – они были в большей степени унизительными.

Луизина. Данный штат на тот момент имел площадь, которая равна нынешней четверти площади Штатов. И приобретена она была у Франции, по стоимости в 15 миллионов долларов. Однако если взять пересчет, то получаем 7 центов за гектар.

Теперь посмотрим на Север. Аляска. Аляска не только на момент ее продажи была не выгодной, но и приносила России убытки. Так как ее освоение стоило огромных затрат, Николай II решил продать ее. Причем предложение по цене со стороны Штатов устраивало сразу две стороны. О самой же продаже в России знали всего 6 человек.

После гражданской войны в Штатах, извещение о покупке Аляски приняли также в штыки, однако через 40 лет золотая лихорадка изменила отношение американцев к покупке. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий