Искусство красивой пенки в латте » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Искусство красивой пенки в латте

Оказывается, есть целое искусство, под названием латте-арт. Украшение взбитым и подогретым молоком – это целое искусство, за которое любители кофе и эстеты способны выложить большие деньги, дабы насладиться узором от известного бариста.

Изначально взбитое молоко просто вливали в кофе, и посыпали корицей. Однако позже баристы научились вливать взбитое молоко, при этом создавая базовые фигуры, которые похожи по очертаниям на сердце, листочки, яблоко.

Теперь не удивительно получить кофе с молоком, которое будет расписано настолько, что вы и поверить не сможете, что это сделано с помощью молока.

А делается это по следующей технологии. Охлажденное молоко наливают в специальную алюминиевую чащу и подносят к аппарату, который взбалтывает горячим воздухом молоко при этом нагревая его. Профессиональные бариста знают, как определить момент поднятия температуры до нужных 65 градусов по Цельсию. После этого нужно ударить дном стакана по тряпке, чтобы все крупные части пены измельчились, и тогда выливают пенку в пока еще эспрессо. Ритмичными движениями руки подают молоко в кофе, что и позволяет делать удивительные рисунки. Данному искусству учатся не один год, поэтому не стоит расстраиваться если получилось не с первого раза. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий