Экскурс в историю восстания самураев 1970-го года » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 04:39RU / Культура

Экскурс в историю восстания самураев 1970-го года

Любителям истории данная статья придется по вкусу. Поэтому, давайте немного окунемся в столь недалекое время и рассмотрим основные моменты восстания самураев в 1970 году. В тот период известным Мисима было принято решение перейти к жестким и агрессивным действиям против устоявшейся власти. Военный переворот тех лет имел свои плоды, поскольку им были привлечены значительные силы на свою сторону.

Как все происходило?

Все началось поздней осенью 70-го года. Если быть точнее – утром 25 ноября. После привычного завтрака, Мисима оделся в снаряжение, которое было характерно для Общества щита. В добавок ко всему, он подцепил за пояс самурайский меч и отправился на белом седане в компании своих союзников из того же общества в направлении штаба сил самообороны.

  • Вместе с Хироясу Кога, Масахиро Огава, Масаеси Кога и Масакацу Морита он отправился на автомобиле к штабу сил самообороны, где его встретили как героя.

Без лишних слов, Мисима приступил к решительным действиям – захвату главнокомандующего в плен прямо в его же кабинете. Всем подчиненным штаба было выдвинуто требование собрать силы дивизии у здания, иначе главнокомандующего ждет неминуемая смерть. Спустя десять минут всё условия были приняты и выполнены. Самое интересное, с точки зрения культуры и вероисповедания, случилось позднее. Глядя на масштаб всего переворота, Мисима и его последователи совершили суицид, с возгласом «Тысяча лет императору!». Все это произошло потому, что их не удовлетворил охват их революции. Таким образом и закончилась попытка восстания самураев в 1970 году.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий