Виртуальная музыка » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

11 мар 21:14RU / Культура

Виртуальная музыка

В последнее время все стали привыкать к тому, что для огромного количества людей виртуальные аналоги постепенно начинают замещать своих реальных прародителей. Очень многие уже отказались от приобретения бумажных книг благодаря электронным книгам, подавляющее большинство фильмов сегодня смотрятся не на большим экране, а на экране компьютера или же схожего устройства, а социальные сети уже давно заменили живое общение для очень многих людей. Дольше всех «продержались» музыкальные инструменты, но в последнее время и они стали сдавать свои позиции. Скачать музыку бесплатно можно тут.

Сегодня можно найти немало так называемых виртуальных музыкальных инструментов, которые с успехом могут заменить реальные. Быстрое развитие технологий сжатия звука, когда удается использовать компьютерную память для хранения наиболее удачных семплов, позволяет создавать богатые библиотеки звуков, которые можно применять для эмуляторов музыкальных инструментов. Например, виртуальная гитара, созданная с применением библиотек подобных семплов, по звучанию уже становится неотличимой от гитары реальной. Ни один специалист не сможет определить, слушая записанный музыкальный ряд, на какой именно гитаре он записывался – реальной или виртуальной.

Подобного типа виртуальные инструменты позволяют сегодня заниматься музыкой практически любому человеку. Как цифровые фотоаппараты привели к демократизации качественной фотосъемки, которая стала доступна любому человеку, так и виртуальные музыкальные инструменты позволяют научиться создавать и играть действительно интересные композиции тем, кто не имеет возможности приобрести полноценный инструмент. Кроме того, виртуальные музыкальные инструменты могут стать прекрасным способом времяпрепровождения в разные моменты жизни.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий