Стратегии СМИ для манипуляции людей » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:01RU / Культура

Стратегии СМИ для манипуляции людей

Отвлечение внимания – это самый базовый инструмент СМИ. Незначительная информация забивает эфирное время, отводя внимание от основных вопросов. Важность данной стратегии огромна: она закрывает доступ к получению новых сведений по определенным областям науки.

Сюсюканье с народом – второй основополагающий метод. Все дело в том, что подача информации, тон ее подачи, отвечает за ее восприятие и реакцию со стороны зрителя. Если подать ее как для 12 летнего, у большинства будет и реакция соответствующая.

Эмоции, а не аргументация. Эмоциональный аспект играет важную роль, с помощью него можно заставить людей забыть о том, чтобы считать новость правдивой – нужны факты.

Увеличение количества программ сексуального или пошлого направления – как основа для воспитания посредственной толпы. Которая в будущем будет готова на все, ради лакомго кусочка пошлости.

Увеличение чувства вины. Сделать так, чтобы люди чувствовали свою вину, а не вину правительства, в сложившейся ситуации. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий