Идеи из книг, которые воплотили в реальность » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:02RU / Культура

Идеи из книг, которые воплотили в реальность

Самая популярная на данный момент форма наушников придумана с помощью идеи Рэя Бредбери. Еще в 1950 году, в знаменитой книге «451 градус по Фаренгейту», писатель описал нынешние наушники, о которых на тот момент никто не мог и думать.

Атомная бомба, была впервые упомянута в книге «Освобожденный мир», Герберта Уэллса. Книга вышла в 1913 году, когда о таком понятии обычные смертные мира сего даже не подозревали.

Автоматы пополнения счета были придуманы в утопии Олега Логвинова и Артема Сенаторова, «Аскетская Россия». Однако необычные. Люди, могли на положенные на счет деньги сыграть в рулетку. Мало кто знает, что такая идея уже появлялась у предпринимателей, однако на законодательном уровне не была подтверждена.

Методы криминалистики, которые еще не были известны полиции, были описаны Артуром Конан Дойлем в Шерлоке Холмсе. Полицейские, после выхода книги, многому научились.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий