Самый бюджетный вариант путешествия по Азии » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 03:33RU / Общество

Самый бюджетный вариант путешествия по Азии

Одним из основных отличий между Европой и Азией, в плане передвижения, считается тот факт, то в Европе самым бюджетным вариантом считается автобус, а билеты на поезда невыносимо дорогие, так как считается, что путешествие на поезде более комфортное.

Однако когда рассматриваем Азию, то здесь при недостаточном количестве средств самое время пересесть на поезд.

Стоимость такого передвижения на порядок ниже даже наших отечественных тарифов. Однако давайте попытаемся смоделировать поездку из самой крайней точки Евразии до самой крайней точки, но уже с противоположной стороны.

Отправляться в путь мы будем из Португалии, самой западной страны Евразии. Передвигаться по Европе выгоднее всего на автобусе. Такой перевозчик, как EuroLines предоставляет услугу, по которой вы можете купить специальную карту, за 150 евро, по которой можете путешествовать по всей Европе уже не оплачивая за билеты. Таким образом можно добраться до Кракова.

Потом стоит пересечь границу и до браться до украинского Львова. На Украине стоимость железнодорожного передвижения более низкая. Добраться до Харькова и от туда на Москву.

А вот из Москвы отправится в Азию можно и без пересадок. Ведь железная дорога Москва – Пекин – самый длинный в мире по протяженности маршрут.

А там и до Шанхая не далеко. От вас требуется только авантюризм, визы и немного везения. Удачи.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий