Пакет документов для оформления разрешения на работу в Украине » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 01:43RU / Общество

Пакет документов для оформления разрешения на работу в Украине

В настоящее время поиск достойной работы с хорошей заработной платой становится для любого украинца достаточно сложной задачей. Еще сложнее приходится иностранным гражданам, которые планируют реализовать свой трудовой потенциал в Украине, так как им необходимо получить для этого соответствующее разрешение на работу. Если иностранец захочет устроиться на работу, не имея такого разрешения, это будет считаться незаконным. Поэтому иностранному гражданину и его работодателю нужно в обязательном порядке оформить разрешение.

Основные документы

Получением разрешения на трудоустройство иностранца занимается непосредственно работодатель или его доверенное лицо. Для этого он должен обратиться в службу занятости и подать определенный пакет документов. В нем представлена подробная информация об иностранце, его личные данные, документы об образовании, а также о работодателе.

  1. В первую очередь работодатель и претендент должны написать заявления.
  2. Кроме того, понадобится 2 фото иностранного гражданина 3,5х4,5.
  3. В том случае, если этим вопросом занимается доверенное лицо, на его имя оформляется соответствующая доверенность.
  4. Работодатель обязан обосновать необходимость приглашения иностранца на данную должность.
  5. У предприятия, принимающего на работу иностранного гражданина, не должно быть задолженностей по налогам и обязательным платежам.
  6. За рассмотрение заявки необходимо заплатить госпошлину, а квитанцию приложить к другим документам.
  7. Должность, на которую приглашается гражданин другого государства, не должна требовать доступа к секретной информации.
  8. Еще одним важным документом является договор между работодателем и претендентом.
  9. Также необходимо представить справку о том, что иностранец не имел проблем с законом.
  10. Кроме того, в пакет документов входят копии уставных документов предприятия, которые заверены нотариально.
  11. Документы иностранца нужно обязательно перевести на национальный язык и заверить у нотариуса.

Подавая документы на рассмотрение, нужно учитывать, что заседания комиссии, которая занимается данным вопросом, проводятся не ежедневно, а только несколько раз в месяц, что может существенно замедлить процесс оформления. Также нужно знать, что сотрудники службы занятости пытаются найти необходимого работника среди украинских граждан. Надеяться на получение разрешения можно только в том случае, если нужный специалист не найдется. В целом оформление документов может затянуться в среднем на месяц-полтора, но все же это проще, чем регистрация торговой марки, которая может длиться и целый год.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий