В McDonald’s существует дискриминация? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:24RU / Общество

В McDonald’s существует дискриминация?

Именно к такому утверждению пришли в Штатах. Там, совсем недавно, бывшие темнокожие работники обратились в суд с иском, предметом которого выступила дискриминация. Об этом сообщает New York Daily News.

Все началось после того, как из нескольких ресторанов в Южной Виргинии были уволены 15 темнокожих сотрудников. Все бы ничего, однако, уволены они были сразу же после того, как поступили резюме белых сотрудников. Одна из владелец франшизы, позже заявила нескольким уволенным рабочим, что они хорошо справлялись с работой, но они «немного не соответствуют профилю» самого McDonald’s. Тому профилю, который пытается создать компания. Все эти высказывания немного были обидны темнокожим работникам, да до такой степени, что был подан общий федеральный иск.

Да, сама McDonald’s постоянно контролирует, чтобы в тех компаниях, покупающих франшизу, происходило все по распорядку, правилам McDonald’s, однако никто не обращает внимания на то, что вопрос дискриминации там так и не решен.

McDonald’s еще не подали официального ответа, так как отмечают, что не замечали иска. А заметили лишь с возросшим интересом общественности по данному вопросу. «Мы стараемся проводить адекватную политику по устройству на работу людей, не руководствуясь их национальностью, или цветом кожи тем более», – отметили в McDonald’s.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий