Прозвища милиционеров во всем мире » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:39RU / Общество

Прозвища милиционеров во всем мире

Назвать блюстителя порядка каким-то интересным и вызывающим именем, это мастерски умеют по всему свету. Так, если не брать в расчет наши «прозвища», то, к примеру, во Франции копов называют фликами. Происходит данное название от расшифровки целого предложения, которое в переводе на русский звучит как «легальная федерация идиотов в шлемах». Что же касается немцев, то у них немного более гуманное выражение и отношение к полицейским. Они называют их «быками», обосновывается это тем, что полицейские невыносимо упрямые и сильные.

Что же касается русских нареканий, то слово «мент», произошло от слова «документ», ведь это первое, то просят полицейские.

А вот жаргонное слово «мусор», произошло от аббревиатуры Московского уголовного сыска. И хотя позже структура была переименована в МУР (уголовный розыск), мусор так и прикрепилось.

Что же касается слова «фараон», то оно употреблялось не только во французском языке. Также его употребляли и россияне, в конце 19 века. Скорее всего, данное выражение возникло непосредственно от бесстрастности и неподвижности полицейских на постах.

А вот что касается прозвища «легавый», так этому также есть пояснение. Ведь немногим ранее агенты уголовного розыска, для того чтобы замаскироваться, носили нашивки охотничьего общества с изображением легавой собаки.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий