«Ловите, если у вас это получится» » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 04:53RU / Техника и наука

«Ловите, если у вас это получится»

Произошла эта история совсем недавно – менее месяца назад. В первой половине дня 13 марта этого года к тюремному заключенному Н. Муру приехали адвокаты. Им необходимо было пообщаться с 28-летним обвиняемым в мошенничестве. Как оказалось, в той тюрьме Лондона, в которой должен был находится Нил Мур, его не обнаружили.

Как развивались события?

Отбывая заключение в лондонской тюрьме, в районе Уондсворта, Муру были выдвинуты обвинения в мошенничестве. Примерно за три дня до прибытия адвокатов ему удалось без всяких препятствий сбежать из своей камеры. Детали побега уже известны, поскольку в итоге заключенный обратно сдался властям.

  • Чтобы сбежать из тюрьмы, Нил Мур использовал смартфон

Для осуществления своего план побега ему удалось раздобыть смартфон в стенах тюрьмы. Каким образом это получилось, следователями пока не раскрывается. Однако это не является главной изюминкой его плана. С помощью телефона и доступу к интернету, Нил сумел сделать домен, который целиком и полностью копировал адрес судебной службы. С помощью этого ресурса он составил и адресовал на почту тюрьмы целое распоряжение, согласно которому его должны были отпустить из под ареста.

Чтобы полностью создать условия, которые бы походили на реальные, Нил сделал дополнительный сайт на который и ссылалось письмо. Все было написано якобы от имени Криса Сула, реального инспектора. Вдобавок ко всему Муром были указаны все нужные и правильные контактные данные суда. Это и позволило ему беспрепятственно покинуть свою камеру, поскольку руководство колонии незамедлительно выполнило распоряжение Королевского арбитража. Таким образом, как отметил после случившегося прокурор по делу Н. Мура, это является случаем изысканной изобретательности. Вернуться под стражу мошенник решил самостоятельно на третий день побега, признавшись во всех своих махинациях, которые совершал ранее.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий