Экзоскелеты в реальном мире » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:01RU / Техника и наука

Экзоскелеты в реальном мире

Некоторые из вещей, которыми мы так привыкли любоваться в фантастических боевиках про межпланетные стычки, постепенно становятся доступны для пользования в реальном мире. В частности, сегодня речь пойдет про экзоскелеты, которыми успешно пользовались солдаты из межгалактической армии в фильме «Грань будущего». Звучит как вымысел и безрассудство, но давайте разберемся где правда, а где ложь.

Что из себя представляет экзоскелет?

Для тех, кто не знаком с сюжетом фильма, сложно представить о чем идет речь. На экране главный герой в исполнении Тома Круза облачен в емкий костюм, который обладает серьезными преимуществами и степенью защиты против врагов. Своеобразный каркас выглядит точно также, как и в большинстве аниме и мультфильмах зарубежного производства. Этот каркас дает способности быть подобным роботу, выступая надежной защитой воина, который в него одет.

  • Фантастические экзоскелеты обещают использовать на вооружении многих стран в течение ближайшего десятилетия.

Не знаем, чем руководствовались представители оборонного производства РФ, США, Японии и других стран, но по прогнозам в ближайшие пять-десять лет экзоскелеты появятся на вооружении реальной армии. Уже сегодня ученым удалось добиться потрясающих результатов в этом направлении.

Пока сложно сделать окончательный вывод о том, как они будут выглядеть и что делать. Предположения таковы, что воин облаченный в костюм футуристических героев блокбастеров, сможет поднимать, например, груз весом в пол тонны. Кроме этого, обещается внедрить такие свойства, как прыжок в высоту на несколько метров без особых усилий и подготовки. Уже звучит довольно впечатляюще, хотя мы забыли добавить про его устойчивость к радиационной среде, химическим атакам, пограничным температурам и так далее. Поэтому предоставил время для ученых разработок, которые в ближайшем будущем обещают быть действительно удивительными и полезными.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий