Apple Watch были предсказаны еще в СССР » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:05RU / Техника и наука

Apple Watch были предсказаны еще в СССР

Сегодня продукция компании Apple продолжает завоевывать популярность среди населения. Надо знать, что их техника пользуется чрезвычайным спросом у покупателей во всем мире. Недавно «яблоком» был презентован очередной флагман в виде умных часов под названием Apple Watch. Мало кто сможет поверить в то, что их появление было предсказано еще в советские времена.

Гость из будущего?

Речь идёт о повести, опубликованной в далеком 1978 году под авторством Кира Булычева. В рассказе «Сто лет тому вперёд» присутствует множество фантастических элементов, о которых мало кто имел представление в те времена. Наши родители могут помнить нашумевший фильм «Гостья из будущего», который был снят именно по повести Булычева.

  • Появление планшетов и Apple Watch предсказали во времена СССР

В книге (как и в фильме) речь идет о далеком 2082 году, в котором происходит масса удивительных вещей. Так, Булычев возможно сам того не ведая, стал предсказателем появления массы атрибутов современной жизни. В рассказе были использованы такие устройства, как «умные часы» и компьютеры, которые выглядят как настоящий планшет.

Вспомните тот момент, где герой фильма Коля спрашивает у прохожего время и видит в ответ жест с протянутой рукой. На ней был браслет, который сразу же после вопроса показал время, температуру окружающего воздуха и прогноз ближайшей погоды. Можно предполагать, что это было не что иное, как Apple Watch. Современные планшеты в той же повести описывались как некие штуки, похожие на портсигар, которые по щелчку делали экран разноцветным. Более того, новости можно было слушать, а не только читать.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий