Н. Тесла и его изобретения » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:09RU / Техника и наука

Н. Тесла и его изобретения

Никола Тесла и его изобретения известны всему миру. Сложно представить, как бы выглядела современная жизнь, если бы не деятельность такого гения своего времени. Родившись в 1856 году в небольшом селе в Сербии, Никола стал одним из двух (по теории всех исследователей) личностей, которые достойны звания «ученый-гений». Вторым таким титулом обладает Да Винчи. Это вполне заслуженные аргументы, ведь с помощью идей и разработок ученого мы с вами может довольствоваться такими объектами, как:

  • интернет;
  • телефоны;
  • системы ПВО;
  • радио;
  • самолёт;
  • лазер;
  • космические аппараты и другое.

Тесла изобрел космический интернет

Самым ключевым достижением можно считать открытие переменного тока, без которого вообще невозможно представить существование мира. Наверное, все так бы и существовало в границах каменного века, однако Тесла сумел его приручить. Остается добавить к числу его заслуг такие вещи, как турбины, двигатели, лампы, электрические методики лечения человека, передача энергии беспроводным путем и так далее.

Мы не станем перечислять все его заслуги, поскольку их больше 800 штук. Из запатентованных, правда, всего 300 изобретений. Тем не менее, войти в историю ему удалось и благодаря этому огромному числу полезных объектов. Кстати многие исследователи не скрывают факт того, что Никола изобрел космический интернет. Благодаря всем его достижениям он по праву описал свою жизнь и деятельность такой сильной фразой – «Будущее принадлежит мне!». Руководствуясь данным видением своей работы, он отказывался от многих текущих экспериментов, которые ему предлагалось проводить в рамках сотрудничества с вооруженными силами.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий