Что было бы, если бы не было времени? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:10RU / Техника и наука

Что было бы, если бы не было времени?

Можно немного отвлечься от обыденности и подумать над такой интересной темой. Представьте, как бы мы с вами существовали, если бы не существовало такое понятие, как «время». Вдруг это просто принцип построения Вселенной, который до сих пор изучается учеными. То есть квантовая теория лишний раз доказывает эту аксиому. С одной стороны это абсурдно, с другой – здесь есть своя логика.

Про теорию относительности Эйнштейна

Надо знать, что такая проблема обсуждается уже несколько веков. Еще с тех пор, как Эйнштейн вывел свою теорию относительности, все представление о времени, которое существовало до тех пор, стало попросту разрушенным. Так мы смело можем говорить о том, что будущее и настоящее не являются абсолютными вещами.

  • Эйнштейн с теорией относительности образовал противоречивые взгляды во всей физической науке.

Если вспомнить его теорию относительности, то можно говорить, что события и моменты, которые происходят прямо сейчас с вами, будут являться для других событиями, которые происходят совсем в другое время. Это трудно понять с первого раза, поэтому вникать нужно в саму суть.

Точно также и со всеми уравнения физической науки, которые отталкиваются от настоящих событий не предполагают в себе универсального символа, показывающего отметку где именно вы находитесь. Тот миг, в котором вы находитесь сейчас и называете его «настоящим» - абсурд с точки зрения физики. И с точки зрения всех наук, каждый из моментов будет одинаково реальным в ту же долю времени. Одним словом – время нам не нужно. Теория относительности это и доказывает, что вселенная не имеет таких границ. Вся разница между будущим и настоящим иллюзорна, существуя лишь в воображении каждого из нас.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий