Как взломать iPhone за несколько секунд? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:11RU / Техника и наука

Как взломать iPhone за несколько секунд?

Современные технологии всегда преследовали положительную цель для человечества. Тем не менее, без добра не существует и зла. Для кого-то это может показаться плохой идеей, но британскими разработчиками из MDSec недавно был представлен некий «черный ящик», позволяющий в несколько секунд подобрать пароль для любого Apple девайса.

IP Box – новое устройство взлома iPhone

Представители MDSec представили обзор такого устройства на своем блоге. Будучи передовой компанией в Британии, которая специализируется на безопасности, они преследовали в своём изобретении только благие цели.

>6 секунд требуется для того, чтобы подобрать пароль к заблокированному iPhone или iPad.

Пока что устройство работает с четырехзначными паролями. Тем не менее, это лишь вопрос времени и настроек, которые злоумышленникам позволят сконфигурировать IP Box для генерации сложнейших паролей. Поэтому не проблема подобрать секретный код и к тому устройству, хозяин которого предпочитает использовать сложный шифр.

По своему принципу функционирования «черный ящик» напоминает обычный генератор чисел в диапазоне от «9999» до «0000». На YouTube есть видео-обзоры по этому устройству, которое находит пароль от iPhone за максимально короткий промежуток времени. Купить такой прибор может каждый желающий. Номинальная стоимость на рынке составляет порядка 200 фунтов стерлингов. Никаких запретов на его распространение не существует. Сами же представители компании рекомендуют в целях защиты своих устройств использовать длинные и сложные пароли, чтобы не попасться на удочку злоумышленников.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий