Шнобелевская премия 2014 » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 01:58RU / Техника и наука

Шнобелевская премия 2014

Шнобелевская премия выдается «ученым», которые открыли что-то такое, что некому не нужно, и эффект от этого открытия – нулевой. Так, в нынешнем году следующие победители.

Премия по медицине досталась специалистам из Детройского медцентра. Они доказали, что кровотечение у ребенка можно прекратить, если засунуть ребенку в нос соленую свинину. Однако такая помощь будет иметь эффективность, если младенец болен одним из самых редких заболеваний в мире – тромбастенией Гланцмана.

Японские ученые в свою очередт получили премию по физике, так как исследовали трение между полом и кожурой от банана.

А премия по биологии досталась ученым из Замбии. Они выяснили, что собаки справляют свою нужду четко вдоль расположения магнитных линий земного поля.

Читайте новости в мире и о городе Вентспилс из источника. Карта, фото и видео города Вентспилс. Информация для туристов о новостях общество, политики и экономики, культуры и развлечниях, событиях в спорте, а так же и о погоде на городском портале parventa.lv.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий