Что такое ddos атака » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

15 апр 14:12RU / Техника и наука

Что такое ddos атака

Если говорить о ддос атаке, она направлена на полное прекращение функционирования атакуемого сервера, посредством передачи огромного количества ложных запросов.
На самом деле под ddos атакой подразумевается глобальная атака на проект, что в свою очередь приводит к полному его выведению из строя. Таким образом, в момент атаки сервера, обслуживающие сайты, вынуждены работать при чрезмерных нагрузках для обработки неограниченного количества ложных запросов. Именно поэтому проект оказывается недоступным для посетителей.

Кто в первую очередь страдает от атак?

Чаще всего с подобными неприятностями приходится сталкиваться владельцам коммерческих и информационных проектов. Все дело в том, что современные хакеры используют множество атак на сайты для дальнейшего вымогания денежных средств.

Что касается обычных ддос атак, они осуществляются посредством троянской программы или же троянского вируса. В этом случае троян заражает множество мало защищенных компьютеров обычных пользователей. Именно поэтому этот вирус начинает проявляться себя не сразу, а через определенный промежуток времени. Чаще всего атака компьютеров происходит в результате посещения зараженных проектов, при получении электронных писем или загрузке нелицензионных программ. Как только злоумышленник планирует начинать атаку, он посылает соответствующий сигнал, что в свою очередь приводит к заражению всех незащищенных компьютеров.

Как видите, ddos атака действительно является достаточно опасной. Поэтому очень важно ее своевременно предотвратить. Сделать это можно при помощи фильтрации или блэкхолинга, устранения уязвимости сервера, наращивания ресурсов или рассредоточения.

На самом деле троянский вирус является наиболее вредоносной программой, которая используется опытными хакерами для сбора необходимой информации для последующего ее разрушения, за счет чего происходит нарушение функционирования компьютерного оборудования. Чаще всего этот вирус поражает открытые ресурсы и носителей информации.

Что касается блэкхолинга, под этим названием подразумевается определенный способ, который позволяет обеспечивать надежную защиту атакуемого объекта и всей инфраструктуры.

Если у вас остались какие-либо вопросы, связанные с ddos атакой, а также возможностью защиты собственного сайта от вредоносного вируса, тогда настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам. Опытные профессионалы своего дела с радостью ответят на все интересующие вас вопросы, а также помогут подобрать самую лучшую защиту для вашего проекта.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий