Предоставление легальных рабочих мест роботам уже реальность » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:13RU / Техника и наука

Предоставление легальных рабочих мест роботам уже реальность

Если вы когда-то бывали в музеях новых технологий, или на технологических выставках, то вас сложно удивить автоматическими гидами или дронами, направляющих вас от места к месту. Однако для того, чтобы максимально популяризировать данную среду робототехники в жизни, с предоставлением им официальных рабочих мест на законодательном уровне – стоит потрудится.

Япония не стала затягивать не долго пояс, и уже рассматривает данную возможность применения роботов с предоставлением им официально закрепленных законодательных нормативно-правовых актов.

Время – деньги. И если японская экономика сейчас не отличается огромными показателями роста экономики, то нужно позаботится о том, как из имеющегося арсенала вытащить все возможное. А в арсенале японской робототехники есть чему подлатать экономические дыры.

Вот к примеру осмотр новых тоннелей, или проверка прочности объектов. Все эти операции производятся людьми, что повышает уровень опасности и в соответствии – уровень оплаты. Если поставить выполнять данные задачи роботам – то можно сэкономить немало средств.

Страна во всю готовится к стимулированию робототехники. Так уже в скором времени по заявлению одного из источников, возможно будет выделен целый остров для испытаний новых роботов, пригодных для выполнения человеческой работы.

Не будет ли это новой эрой для экономики и новым пиком безработицы – покажет время.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий