NASA вплотную подошли к карликовой планете Церера » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 02:18RU / Техника и наука

NASA вплотную подошли к карликовой планете Церера

В 2005 году со стороны NASA прозвучало заявление о том, что в нашей Солнечной Системе велика вероятность наличия обитаемой планеты, о которой мы ничего не знаем. Предлагалось начать поиски в поясе астероидов, и 27 сентября 2007 года был пущен космический зонд «Рассвет», который уже начал передавать первые снимки «потенциально обитаемой планеты».

Первые снимки начали получать в главном центре управления NASA. На них, уже видны кратеры на поверхности карликовой планеты. Уже к концу января снимки, получаемые от зонда, будут превышать снимки, сделанные телескопом «Хабблом».

В ученой среде отмечается, что велика вероятность того, что планета под ледяной оболочкой держит взаперти жидкий океан. Если с помощью полученных снимков данная гипотеза подтвердится, то ее можно будет поставить в один ряд со спутниками Юпитера и Сатурна Европой и Энцеладом. Так как эти небесные тела также являются теплыми и влажными, и рассматриваются, как потенциально пригодные для жизни.

Данная планета, как было отмечено в сообщении NASA, это наше упущение. Так как находясь настолько близком расстоянии к нам, мы практически ничего не знаем о ней. Благодаря «Рассвету», мы восполним данную информационную потерю.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий