Pullman Riga Old Town взял главную премию в Латвии » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Pullman Riga Old Town взял главную премию в Латвии

Рассматривая современную архитектуру можно прийти к выводу, что сегодня индустрия достигла невероятных успехов. Это касается не только используемых материалов, но и методов, знаний которыми обладают архитекторы.

Pullman Riga Old Town принял участие в конкурсе и завоевал главное латвийскую премию в архитектуре. До этого отель уже брал все награды за девелопмент и был назван лучшим в Прибалтике. Разработчики из группы Wisher Enterprise совместно трудились над проектом 2, 5 года. Благодаря их слаженной работе здание с обгоревшей фасадной частью стало выглядеть как современное, сохранив историческую атмосферу. В интервью Aleksey Abasov рассказал о явных преимуществах проекта.

Сотрудники Wisher Enterprise также отмечают, что им повезло с заказчиком, который не только четко поставил перед исполнителями цели, но также сам активно участвовал в разработке. О ходе реконструкции и о том, как изменилось здание, рассказал Алексей Абасов.

Он сказал, что теперь снаружи здание имеет вид бутика. Фасад оформлен в эклектическом стилей с элементами классицизма. Внутреннее пространство резко контрастирует с внешним, так как вместо небольшого бутика посетители попадают в обширный холл пятизвездочного отеля. Здесь есть бар и ресторан, девятнадцати метровый бассейн и фитнес-центр с современными тренажерами. Все помещения функциональны. На контрасте с классным оформлением фасада, внутреннее пространство, выполненное в современном стиле очень впечатляет.

Историческое наследие бренда принадлежит Дж. У. Пулману, который занималсям создание вагонов. Здание основали в 1789. В этом время оно принадлежало барону фон Мюнхгаузену, а позднее его выкупил Семен Розовский.

Реконструкция отеля потребовала слаженной работы команды специалистов, среди которых были инженеры, конструкторы, архитекторы и многие другие. В конце концов, работы были завершены и проект получил высокую оценку высокого жюри. Архитекторы Роберт Вальдманис и Мартиньш Хермансон, работавшие над проектом на протяжение 2,5 лет, поделились своими впечатлениями от работы и от награды. Также награждение прокомментировал Aleksey Abasov, который назвал проект не самым легким. Он рассказал, что сгоревший фасад в начале работы мог обрушиться в любую секунду. Если бы это произошло, то на месте обновленного отеля сегодня бы лежали руины.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий