Интересная профессия «лаовай» » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересная профессия «лаовай»

«Лаовай» – это слово, которое в переводе с китайского обозначает иностранца. Однако не каждого иностранца называют именно так, а лишь того, которого берут на работу, чтобы торговать…лицом.

Вы не ослышались. Дело в том, что многие компании представляют себе картину в таком свете: если у них в компании работает европейский сотрудник, то это означает либо хорошее и успешное будущее компании, либо только положительные отзывы от своих партнеров. Однако не просто работать в штат берут таких лаовай, есть некая особенность.

Одному американскому актеру пришлось исполнять роль вице-президента компании на одном из открытий нового магазина компании, которой он был нанят на один лишь день.

Так, ему предложили 300 долларов за то, что он отправится в один из городов, присутствовать при открытии ювелирного магазина. Единственное, что от него требовалось – прочитать речь, и все. Компания оплатила ему билет и дала сверху еще 300 долларов. Только ради того, чтобы поставить свой авторитет выше конкурентов, чтобы показать людям и чиновникам, что их компании можно доверять, ведь у них сам вице-президент имеет белое лицо.

Более того, существует даже сайт по предоставлению такой работы. Однако в обычных ситуациях плата не слишком велика: от 20 до 40 долларов за день в компании. Но учитывая то, что от вас требуется только лишь общительность и презентабельный вид – довольно не плохие деньги. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий