Правила пользования туалетом у мусульман » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Правила пользования туалетом у мусульман

Все знают о неписанных правилах так называемого туалетного этикета. Однако, по статистике каждый 4 их не соблюдает. И в этом вина не только тех, кто не знает, что после дефекации нужно вымыть руки. Для этого есть куда более серьезное пояснение, связанное с религией.

Так, у мусульман в Священном Коране описано, как должен себя вести верующий, и как не должен в уборной.

Итак, давайте проследим за тем, что запрещается.

Запрещается поворачиваться в туалете спиной или головой в сторону Мекки. Каждый мусульманин должен знать, в какой стороне находится Мекка, ибо молитвы должны быть направлены именно в этом направлении.

Запрещается прикасаться своих половых органов рукой, для этого рекомендуется мочиться в положении сидя.

Также запрещается справлять нужду возле кладбищ, в банях, местах купания, в садах, на дороге, под деревом, которое плодоносит.

И как следует вести себя.

Подтираться можно исключительно камнями. Или подмываться водой. Для этого во многих туалетах установлен гофрированный шланг. В туалетах, менее развитых стран, стоит кувшин или ведро с ковшиком.

Почитайте традиции и веру других, ведь в нашей с вами жизни непонятностей намного больше, чем в устоявшейся жизни верующих мусульман. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий