Болезнь глаз ПИНА: способы лечения, цены » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

31 мар 20:19RU

Болезнь глаз ПИНА: способы лечения, цены

В данном случае речь идет об избыточном напряжении, которое оказывает негативное влияние на глаза.

Однако отчаиваться не стоит.

ПИНА – это не неизлечимый диагноз. Самое главное – вовремя обратиться к опытным профессионалам.

Лечение проводится с помощью специальных приборов. Также придется выполнять определенную гимнастику глаз. Это полчаса в день. Не стоит беспокоиться – упражнения очень простые. В принципе, уже за полгода упорных занятий можно добиться ощутимых результатов. Помните о том, что ПИНА нередко приводит к потере зрения. Поэтому относиться легкомысленно к такому заболеванию нельзя. Скрупулезно выполняйте все рекомендации врачей.

Основные факторы риска:

1.Плохая наследственность. Если у кого-то из ваших родителей или же бабушек/дедушек были подобные проблемы, насторожитесь. Проверяйтесь у офтальмолога хотя бы 1 раз в полгода.
2.Отсутствие гигиены. Если вы часто читаете книги, не приближайте страницы слишком близко к глазам. Также не отводите их слишком далеко. Расстояние должно быть оптимальным.
3.«Летающие мушки». Если заметили, что у вас есть такой дефект, обратитесь к врачу. Нужно срочно приниматься за лечение.
4.Долгая работа за компьютером.
5.Долгое чтение при плохом освещении.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий