Как подготовиться к ВНО в Украине? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Как подготовиться к ВНО в Украине?


Как сдать ВНО В Украине? Полезные пособия для учеников

Каждый год, последний год обучения в школе, а именно 11й, все ученики обязаны сдавать ВНО, для того чтобы получить аттестат об окончании школы, а также чтобы получить возможность поступать в университеты или техникумы. Каждый год правила сдачи немного меняются, но все-таки это не меняет суть и ВНО сдавать надо всем. ВНО отличается от других экзаменов, которые могли бы проводиться в школе еще раньше, так как тут ученик в праве самостоятельно решить какие предметы он хочет сдавать, которые потом могут ему понадобиться для будущей профессии. Но все-таки есть и обязательные предметы, как Украинский язык, который должны сдать все, для того чтобы получить аттестат. Далее же ученик имеет право выбирать любые предметы, которые он хочет сдать для поступления, но их должно быть не больше 4х. ВНО же проводиться в конце учебного года начиная с конца мая и до конца июня. Поэтому есть время, чтобы почитать литературу refine.org.ua и подготовиться к сдаче экзамена. Чтобы попасть на такой экзамен, необходимо будет пройти процедуру регистрации, которая начинается еще в феврале, и после того как подали все документы на регистрацию, вам уже через некоторое время будет отправлено письмо с адресами, где вы будете сдавать ВНО и когда. А пока есть время, стоит хорошо к нему подготовиться, для того чтобы сдать успешно все экзамены.

Структура экзаменов ВНО. Как к ним готовиться?

Изначально стоит отметить то, что структура всех ВНО похожа и она заключается преимущественно на тестах. Но помимо этого, есть и разные открытые вопросы, которые продеться писать самостоятельно. Стоит отметить то, что все вопросы, за исключением открытых, проверяются компьютером, поэтому надо давать всегда один и точный ответ, для того чтобы он был засчитан.

Основными предметами на сдаче ВНО являются:

  • Украинский язык,
  • Математика,
  • История Украины.
http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий