Украшаем территорию: секреты идеального газона » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 май 21:40RU

Украшаем территорию: секреты идеального газона

Многие люди полагают, что газон – это нечто в духе «посадил и забыл».

Дескать, трава и сама прорастет в любых условиях. Это заблуждение. За газоном придется ухаживать. Только в этом случае он будет вас по-настоящему радовать.

Если вы хотите купить газона семена, обратитесь за помощью к профессионалам. Сегодня практически любые семена можно заказать прямо в интернете.

Секреты от профессионалов:

1.Прежде всего, нужно постоянно мульчировать траву. Речь идет о покрытии поляны специальными удобрениями. Удобрения мельчатся и проникают глубоко в почву. В результате газон получается красивым и густым.
2.Не стоит косить газон сразу после ливня. Суть в том, что косилка прижимает мокрую траву. После такой нагрузки газон может и не подняться.
3.Для кошения следует использовать самые острые лезвия. Газон ни в коем случае нельзя ломать. Сегодня особенно ценятся лезвия немецкого или шведского производства.
4.Будьте осторожнее с поливом. Многие люди полагают, что чем больше воды, тем лучше. Это неправда. Полив должен быть дозированным. Газон не в состоянии хорошо расти на заболоченной почве.
5.Не стоит ходить по участкам с газоном в зимнее время. Лучше всего, если рядом будут специальные тропинки. Зимой газон должен отдыхать и набираться сил.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий