Как заработать 225 тыс. долларов за 2 дня? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Март 2023 (1)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 04:59RU / Экономика

Как заработать 225 тыс. долларов за 2 дня?

Вопрос о заработке мучает каждого сознательного гражданина. Надо знать, что несмотря на всевозможную политику государства по трудоустройству населения, зарабатывать баснословные деньги дано не каждому. Здесь требуется приложить немало усилий. Особенно, если всё делать в рамках закона. Так, действуя абсолютно законно, Джун Хун Ли (lokihardt) сумел пополнить свой банковский счет на 225000 долларов за пару дней.

Почему IT – это выгодно?

Про новоиспеченного для гигантов IT, типа Google и Microsoft, хакера узнали совсем недавно. Корейский гений известный в интернет-сообществе под ником lokihardt смог особо отличиться своими познаниями. Ему удалось за короткий промежуток времени обнаружить некоторые уязвимости в системе безопасности ведущих разработчиков настольного софта. Джун Хун сначал обратил своё внимание на Chrome, который ему успешно удалось взломать.

  • За обнаружение уязвимостей в продукции компании Google Джун Хун Ли получил 110000 долларов.

Взломав популярный во всем мире браузер от Google, корейский мозг наградили суммой в 75000 долларов. Далее, решив показать, на что способны такие «щели» в браузере, хакер организовал атаку на ОС пользователя в широком масштабе. Это послужило поводом для получения гранта еще на 25 тысяч. Оставшиеся десять тысяч долларов жюри присудило хакеру за то, что он сумел доказать работоспособность его методики на всех версиях Chrome – как beta, так и final.

Будучи в ударе, гений из Южной Кореи решил продолжить своё «путешествие» по безопасности браузеров, в пух и прах разломав IE11. Еще плюс 65000 долларов от Microsoft. Оставшиеся полсотни тысяч долларов Джун Хун Ли получил от представителей Apple, которые присудили за взлом Safari. Таким образом, ему удалось за два дня заработать приличную сумму средств и получить массу предложений о сотрудничестве.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий