Есть ли ягоды, которые вызывают вкусовые галлюцинации? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Есть ли ягоды, которые вызывают вкусовые галлюцинации?

Американская молодежь – впереди планеты всей. И по поводу вечеринок – естественно тоже. Вот совсем недавно новым продуктом, который побил рекорды популярности на вечеринках в Штатах, стали плоды вечнозеленого африканского кустарника, которые вызывают вкусовые галлюцинации.

Совсем недорого стоит одна годка, разжевать которую ничего не стоит, и вот у вас вкусовой «трип».

Sunsepalum Dulcificum – данное деревцо относится к семейству сапотовых. Найдено было данное растение в тропиках Западной Африки. И что же в нем такого интересного? Плоды данного куста содержат большое количество заменителя сахар а миракулина, который сочетается с гликопротеином. Сами же плоды не обладают слишком сладостным эффектом. Однако после того, как вы разжуете плод, ваши вкусовые рецепторы вместе с данными веществами образуют такой симбиоз, который будет превращать любой продукт в сладкий, для вашего языка. Съев даже целый лимон, мы будете чувствовать, что он сладкий. Но самое главное то, что данные плоды абсолютно безвредны для здоровья.

О методах применения данного плода задумывались еще в 70 годах. Тогда рассчитывали, что из данного растения можно будет определить заменитель сахара. Кроме того была попытка использовать его для коктейлей. Но тот факт, что плоды относительно дорогостоящие и скоропортящиеся. Поэтому единственно правильным решением был выбор исключительно как элемента вечеринки. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий