Ученые США нашли крокодила с двумя ногами » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Ученые США нашли крокодила с двумя ногами

Новости с подобными заголовками уже успели навести некоторый шум в ученых кругах. Все дело в том, что недавно учеными из США было сделано очередное открытие. Ими были обнаружены останки некоторого существа, который вероятно принадлежит к роду крокодиломорфов. Окаменелые кости двуногого крокодила (как его еще называли «Каролинский мясник») дали возможность сделать ряд выводов.

На Земле обитали «гигантские чудовища»

В результате изучения такой находки, ученые рассказали, что останки принадлежат некоторому существу высшего уровня развития той эпохи. Проводились данные исследования на территории Северной Каролины. Двуногие крокодилы населяли территорию нынешнего штата предположительно в триасовом периоде.

  • На территории современной Северной Каролины обитали двуногие крокодилы.

Первыми опубликовали такие новости редакторы Scientific Reports. Надо знать, что нашли окаменелый скелет около десяти лет назад. Все это время кости хранились как музейный экспонат в государственном музее естественных наук. Однако, недавно ученые вновь обратили внимание на этот скелет, решившись провести ряд экспериментов. Палеонтологи на этот раз смогли понять, что имеют дело с хищником, который до этого момента еще не был известен в научных трудах.

Благодаря современным технологиям удалось воссоздать даже модель черепа «животного» для детального изучения. Двуногий крокодил, или «карнуфекс», был предположительно 2,75 м в высоту. Сходство в передвижении карнуфекса сравнимо с уже известным науке тираннозавром – по характерному строению скелета. Тем не менее, современным прототипом и продолжателем рода крокодиломорфов являются крокодилы. Сходство в строении черепа и челюсти, только в немного искаженном виде, позволило сделать такие предположения. Исследования на данный момент продолжаются.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий