Виды экономической экспертизы » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

03 мар 14:12RU

Виды экономической экспертизы

Подобные экспертизы бывают двух видов: судебная и внесудебная.

Как видно из названия, внесудебную процедуру проводят без участия юридических органов. Она может проводиться как для юридических, так и для физических лиц.

Если вам понадобилась экономическая экспертиза, обратитесь к опытным юристам.

Если без суда договориться невозможно, то назначается судебная экспертиза. Перечислим ее основные этапы:

1. Эксперт определяет регламент. Его доносят до всех участвующих сторон. Возможна отправка документа на электронную почту. Также регламент можно передать из рук в руки в бумажном варианте. Все будет зависеть от ваших возможностей. Нередки ситуации, когда одна из сторон находится в другом городе. При таких условиях работать придется удаленно. Современные законы Российской Федерации такую возможность допускают.
2. Инициатор получает письмо для суда.
3. Проведение самой экспертизы. Возможно назначение комиссии, в которой может быть сразу несколько участников. Все они должны являться экспертами в каких-либо сферах (бухгалтерия, строительство и т. п.).
4. Составление итогового акта. Акт будет храниться в специальной базе. Впоследствии актом можно будет пользоваться.
5. Пояснения от эксперта в различных судебных инстанциях. Это необходимо для того, чтобы суд вынес объективный приговор.  http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий