Интересное о веснушках » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересное о веснушках

Давайте изначально разберемся, что же на самом деле представляют из себя веснушки. Маленькие пигментные пятна на коже вызваны наличием в коже человека меланина. А вот как тот краситель попадает туда – наука никак не может определить.

Данное явление преимущественно распространено среди рыжеволосых людей, или же обладающих светлым цветом волос или кожи. Однако сам цвет веснушек может варьироваться от светлого до темно-бурого. Все происходит в зависимости от силы солнечных лучей.

Первое появление веснушек наблюдается в возрасте 5-6 лет от роду. Однако есть им и срок, после 30 лет их количество резко сокращается.

 Многие подростки очень сильно комплексуют по поводу веснушек на их теле, однако стоит отметить, что по заключению газеты Times, порядка 75% мужчин отдали бы предпочтение девушке с веснушками. А вот подобной статистики по опросу женщин – нет, поэтому мужчины пусть немного покомплексуют, если не знают, как это чувствовать себя уверенно.

Также существует мода на веснушки. Так они в определенный момент становятся нереально популярными, и косметологи быстро запускают в продажу карандаши для их рисования тем, кто лишен меланина. Тем же кто от природы обладает веснушками – незачем следить за модой. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий