Интересные факты из жизни крыс » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересные факты из жизни крыс

Белые крысы были искусственно выведены в Англии. Тогда их принято было называть королевскими крысами. Не из-за размера, а из-за личного контроля королевской семьи.

Вы считаете, что крысы огромные и ужасные? Тогда вам давно пора отправится в путешествие по лесам Гамбии, где крысы достигают 4 килограммового веса.

Самка крысы готова к воспроизводству уже в возрасте 6 недель. И за раз может принести до 20 детенышей.

Характерной особенностью крыс также является желтизна кончиков зубов. И тот факт, что они растут до конца жизни.

Использование крыс в лабораториях, для проведения экспериментов было начато в 1828 год у в Европе.

Крысы могут не спать до 20 дней.

В Древнем Риме не существовало различия между крысами и мышами. Вместо этого римляне называли крыс – ратус мажор (большая крыса), а мышь – ратус минор (маленькая крыса).

Крысы целиком и полностью во время ориентирования в пространстве полагаются исключительно на собственные усы, которые выполняют роль глаз.

В средние века на кораблях боролись с крысиным нашествием следующим образом: отлавливали несколько крыс, клали их в клетку, не давали еды. После истощения – крысы начинали поедать друг друга. Самая сильная крыса, изрядно увеличивающаяся в размере – выпускалась, и она продолжала убивать всех своих родственников. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий