Сегодня в мире очень много близоруких людей » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Сегодня в мире очень много близоруких людей

Проблема со зрением в современном обществе является довольно распространенной. Особое место среди подобных заболеваний занимает близорукость. В научной литературе её можно встретить под названием «миопия». Широкий рост числа случаев близорукости по своим масштабам начинает напоминать эпидемию.

Взять к примеру США, где огромная часть населения (почти 40%) нуждается в линзах или очках. Если рассматривать это явление в своеобразной прогрессии, то к концу еще одного десятилетия очки потребуются практически третьей части всех жителей планеты. Почему так происходит?

Если так и дальше будет продолжаться, то к 2025 году треть населения Земли будет нуждаться в очках.

Профилактика и лечение близорукости

Теоретически для лечения миопии не требуется особых усилий. В принципе, корректировать зрение можно с помощью линз или очков. Для наиболее сложных случаев всегда доступно хирургическое вмешательство. Надо знать, что такое неприятное заболевание может иметь свои последствия. Близорукие люди находятся в группе риска, и есть вероятность прогрессирования заболевания в нечто худшее. Например, может развиться глаукома или отслоение катаракты.

Самое интересное здесь это причина, по которой близорукость имеет место быть. По заявлениям некоторых специалистов все происходит потому, что люди очень много времени проводят в закрытых помещениях. Про портативные устройства с маленькими экранами и вовсе не стоит упоминать. Так, если вы чувствуете периодическую усталость в области глаз, вам необходимо срочно заниматься профилактикой. Почаще бывайте на открытых пространствах, делайте зарядки для глаз и давайте им отдохнуть (если работа связана с сидением у компьютера). Старайтесь не запускать зрение, поскольку оно вам еще пригодится. Давайте вместе исправлять эту неблагоприятную статистику.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий