Интересные факты о Бразилии » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересные факты о Бразилии

Такая далекая, но в чем-то схожая с нашей страной. Бразилия ассоциируется в нашем сознании со страной вечного солнца, зажигательных праздников и карнавалов и тропической Амазонки. Но чего еще интересного можно сказать об этой стране?

Если мы рассмотрим для сравнения России и Бразилии такой показатель, как среднегодовой доход, то в Бразилии данный показатель равен 11 тысячам долларов в год. Когда в России – всего тысяча. А если взять Украину – то показатель не дотянет даже до 400 долларов.

Бразилия настоящий гигант в области площади страны. Но вместе с тем, ее площадь равна всего половине площади России.

Если рассмотрим экономические показатели, например объем ВВП, то бразильский ВВП равен общему ВВП соседней Аргентины, Австралии и Южной Африки разом.

Недавно созданный список самых опасных городов для жизни состоит из 30 населенных пунктов. Из которых 11 мест были забронированы Бразилией. Уровень преступности на улицах в этой стране – один из самых высоких в мире.

Бразилия является лидером в изготовлении апельсинового сока и кофе. Так, порядка 50% всего апельсинового сока идет на экспорт именно с Бразилии. И треть общемирового экспорта кофе также приходится на эту страну. А это порядка 60 миллионов 60 килограммовых мешков в год. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий