Ранний подъем как полезная привычка » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Ранний подъем как полезная привычка

Разные порталы в интернете постоянно публикуют на своих страницах призывы подобного характера. Привычка раннего подъема способна творить чудеса с человеком. Об этом говорил Франклин - об этом твердят вот уже много поколений успешных людей. Но какие плюсы помимо жизненного тонуса дает такой образ жизни?

Причины, по которым просыпаться рано - полезно

Оды подъему с первыми лучами солнца писали еще древние монахи, которые связывали этот процесс с источником приобретения энергии. Легенда гласит, что в этот момент происходит особо тонкое единение души человека и природы. Хотя всем известно отношение современного поколения к различным религиозным убеждениям. Попробуем привести ряд более весомых аргументов в пользу утреннего пробуждения:

  • вы будете встречать новый день - отличное начало будней является залогом успеха;
  • тишина и спокойствие утреннего города;
  • возможность утренних занятий физическими упражнениями;
  • появляется время для планирования;
  • ранний прием пищи даст энергию на весь день.

Конечно очень сложно перестроить свой организм именно на такую методику пробуждения. Каждый человек будет подсознательно искать причины для этого. Приведенный выше список как нельзя лучше описывает все то, что даст такая полезная привычка. Для вечно опаздывающих это позволит получить самое ценное - запас времени на выполнение нужных дел. Нельзя не отметить и то, что для организма человека и здорового образа жизни это будет лучшим вариантом нормирования графика.

Надо понимать, что эта привычка должна плотно устояться и остаться на всю жизнь. Это еще сложнее представить, учитывая то, как мы следим за своим здоровьем. По крайней мере, уважаемый читатель, эта пища для размышления не пустые слова. Многие успешные личностипридерживались именно такой привычки, успевая утром выполнить намного больше дел, чем вечером. Почему бы просто не попробовать?

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий