А какими будут машины будущего » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

17 апр 01:34RU / Авто и мото

А какими будут машины будущего

Источник новости авто новости автомобилей Пежо. В новостях об авто регулярно говорят как будем мы ездить уже через 10-20 лет. И в правду, ожидает нас много интересного, так как технический мир развивается активно. С каждым годом в изготовление направляют инновации, о которых раньше не фантазировали даже. Мы приняли решение систематизировать подобные сообщения и соединить полученные данные. Сейчас узнаете о наиболее известных прогнозах, их специалисты дают изданиям, что выкладывают автоновости.

ИИ водителя

Искусственный интеллект управляет авто – скорее всего это вы видели в кинофильмах. На сегодняшний момент это реальностью стало. ИИ легко передвигается по городу и с успехом осуществляет тест-драйвы. Обзоры от специалистов говорят, что умения и навыки для вождения у ИИ являются абсолютно идеальными. В 2014 году Илон Маск заявил: «Через 5 лет все будут кататься только на беспилотных автомобилях». Да верно, прогноз изобретателя не сбылся. Тем не менее предсказание может вполне воплотиться в жизнь лет приблизительно через 15. В общем-то, это отличные новости. аналитика показывает следующее: 95% ДТП происходят по причине ошибок людей. Новинки авто с беспилотным управлением таких ошибок не сделают. Следовательно, вскоре жизнь наша станет безопаснее. Не следует исключать, что беспилотные автомобили смогут участие принимать в разнообразных видах автоспорта.

Водородное топливо

Ряд экспертов заявляют уверенно о том, что появятся вскоре автомобили, что работают с помощью водорода. Их главное достоинство – отсутствие вредных выбросов. Следовательно, окружающая среда будет защищенной полностью. На создание подобных технологий предоставляются очень солидные суммы, поэтому вскоре можно будет ждать прорыва. Надо отметить, что модели, что предполагают применение водорода, очень быстро заправляются. так же, для водородных моторов не нужны редкие металлы.

Еще большее количество электронных компонентов

Специалисты утверждают, что число дисплеев в автомобилей будет расти. Скорее всего, будут они напоминать кабину самолета. Будем надеется, что отображаться окажется аналитическая информация, которая касается погодных условия, поведения на дороге других водителей и прочего. Конечно же нужно отказаться полностью от развлечений: фильмов, видео игр, соцсетей и тд.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий