Рекомендации детского окулиста родителям » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

23 апр 01:38RU

Рекомендации детского окулиста родителям

Каждая мама и каждый папа мечтают о том, чтобы с их чадом было все хорошо.

Особое внимание отводится здоровью.

Если ребенок жалуется на плохое зрение, вам поможет детский окулист. Не так давно наше издание общалось с окулистом рижской клиники «Здоровье Плюс» Паулюсом Печквиносом. Паулюс дал нам несколько важных советов:

«Следите за тем, чтобы ребенок как можно меньше играл в компьютерные игры. Это является настоящим бичом нашего времени. Суть в том, что мировые производители компьютеров тут и там заявляют о том, что мониторы полностью безопасны для зрения человека. А я говорю, что это неправда. Если ребенок играет в игры более 2 часов, то его глаза в любом случае находятся под большой нагрузкой. Все дело в постоянном мерцании монитора. Природой не предусмотрены такие воздействия. Потом не удивляйтесь, если к 14 годам малыш станет инвалидом по зрению.

Еще один важный момент – отсутствие гимнастики. Ее нужно делать хотя бы 10 минут в день. Все просто. Малыш выходит на балкон, а затем смотрит на кончик своего пальца. Затем смотрит вдаль. Первое время будет тяжело. Однако это отличная тренировка для глаза. Также глазами нужно делать круговые движения – по часовой стрелке и против нее».
http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий