А насколько вас хватит без воздуха? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

А насколько вас хватит без воздуха?

Наверное каждый из вас слышал о существовании правила трех пятерок. Так вот, если кто-то по какой-нибудь причине забыл об этом правиле, позволю себе напомнить. Дело в том, что человек может обойтись без воздуха до 5 минут, без воды – до 5 дней, без еды – до 5 недель. Теперь давайте лучше разберемся с воздухом.

Итак, фридайверы способны погружаться под воду на период до 9 минут. После этого момента времени начинается кислородное голодание, которое довольно быстро приводит к летальному исходу.

Но почему же мы то и на суше не сможем выдержать без кислорода 5 минут, а дайверы могут погружаться на глубину до 10 минут – давайте разбираться.

Техники задержания дыхания переданные от йогов, не всегда поддаются изучению. Поэтому иногда случаются и непредвиденные ситуации, когда дайверы переоценят себя.

Однако есть индивидуумы, у которых их комплекция легких подстраивается под изменения окружающей среды. Так у многих ловцов жемчуга, на глубине в 50 метров, дабы давлением не разорвало легкие, сами легкие заполняются плазмой.

Рекорд нахождения под водой был поставлен Дэвидом Блэйном, который смог в эфире телепередачи провести под водой 17 минут и 4 секунды. Однако исходя из того, что этот человек иллюзионист – рекорд не засчитали. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий