Способы обмана в той или иной стране » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Способы обмана в той или иной стране

Сначала хотелось бы поговорить об особенностях торговли в Китае. Так, если вы попадаете на рынок и уже не терпите приобрести что-то шелковое, не поленитесь поискать маленькую ниточку на понравившемся платье, и подожгите ее. Если полученное можно растереть в пепел, а пахнет горелой шерстью – то что нужно. Запахло пластиком – синтетика. Однако вам не дадут подпалить нитку, если этот шелк не настоящий.

Немножко ниже, в Сингапуре, к примеру, стоит быть аккуратнее с покупкой техники. В момент, когда вы ищите так желанный фотоаппарат, или планшет, на вас ведут охоту владельцы магазинов. Вы спрашиваете что вам нужно и владелец уже посылает «гонца» за вашей вещью. В этот момент стоит запомнить, что отдавать деньги только по факту. Так как пока «гонец» бежит, владелец начинает на вас давить, что типа: «данная модель уже устарела, вам нужна другая», которую и приносит гонец. В момент, когда вам настолько заговорили зубы, вы раздраженные уже берете то вам принесли и уходите. Чего и ждет хозяин, которому нужно было избавится от ненужно вещи.

Индия. Отправляетесь за драгоценностями – не видитесь на уговоры хозяина лавки. Одним из таких уговоров, может быть факт того, что он предложит вам купить порцию камешков по смехотворной цене, которую вы вывезите за границу, где вас встретит его партнер и купит у вас за большую стоимость. Естественно вас никто не встретит. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий