Учимся запоминать расположение нот на грифе » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Учимся запоминать расположение нот на грифе

Если при покупки гитары вы руководствовались только желанием играть во дворе песни, которые состоят из трех аккордов, то данная статья не для вас. Вы спокойно можете выучить расположение аккордов и на этом в принципе остановится. Но если вы желаете научиться импровизации и непосредственно чтению нот с листа – данная статья вам немного поможет.

Учить стоит начинать с открытых струн. После чего, стараться запомнить, в каком месте грифа вы можете найти ту или иную ноту. Уже знаете где и как найти, пора бы им дать названия. Теперь вы знаете и название нот и их месторасположение. Остается выучить их написание на нотном листе.

Второй способ заключается в том, чтобы понять принцип построения аккордов. Улучшение композиторских умений – как приятное дополнение. Не бойтесь проговаривать названия нот, в момент зажатия того или иного аккорда со временем вы будете не задумываясь понимать, что и зачем вы зажали. И что дальше можно подобрать к этому аккорду.

Ноты изучены? Пора поговорить о том, что следует при зажимании того или иного лада – проговаривать названия нот. Ускоряйтесь, и мозг доведет этот процесс до совершенства. Оставьте «три блатных аккорда» для людей, которые не добьются в этой жизни ничего, а сами же – постоянно самосовершенствуйтесь. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий