Интересное из жизни Иуды » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересное из жизни Иуды

Интересным считается тот факт, прежде всего, что у Иисуса в учениках было два Иуды. И вот тот самый, который предал Иисуса, был Иудой из Кериофа. Что также интересно, так то, что Иуда был единственным, кто вышел из Иудеи, все же остальные апостолы были галилеяне.

У многих верующих одним из самых несчастливых дней является 1 апреля. Дело в том, что по поверьям именно первого апреля родился Иуда Искариот.

О молодых годах Иуды сказано много грязи на страницах Библии. Как собственно сказано обо всех недостаточно верующих. Так вот, сказано, что он был брошен родителями. Родители увидели сон, в котором им пристал Иуда убивающих своих родных. Иуда вырос и все пошло по плану. Вернувшись к родителям, он убил отца и совершил акт кровосмешения со своей матерью. Не первый из Библии.

Иуда жил в том же селении, что и Иисус. Однако в поверьях говорится, что Иуда был в детстве одержим дьяволом. Со временем его отвели к Иисусу, который начал его исцелять, за что был укушен Иудой. В бок. Позже его излечили и он был взят в ученики Иисусом.

Имя Иуды стало нарицательным, и стало обозначать «предательство».  Иуде за предательство предложили 30 серебряников. А поцелуй Иуды – как высшая форма предательства. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий