Фавелы в Рио оцифруют » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Фавелы в Рио оцифруют

Десятилетиями фавелы очертания фавел не были нанесены на карту города Рио-де-Жанейро. И хотя местные организации не раз стремились помочь картографам, однако не находилось самоубийц, которые по доброй душе и с благими намерениями поехали в самый криминогенный район мира, для составления карт.

Однако грядут перемены. Нанесение на карту фавел поможет в достижении прав их жителям на прописку в Рио и дальнейшие привилегии.

Компании Google и Microsoft принялись за этот кропотливый труд. Начало составлению карт нескольких фавел уже дано. В планах компаний оцифровать все фавелы: от домов до дыр в стенах. Компании уже получили поддержку от местных жителей.

Несколько карт уже загружена в Bing, так что уже можно ознакомится с ними. Позже карты станут доступными и в Google Maps и Goggle Earth.

Представители компаний пошли по следующему принципу. Чтобы не подвергать опасности своих сотрудников, местных жителей обеспечили смартфонами, на которые они фотографируют улочки и дома, и сразу же отправляют фото в Google.

Сама работа очень опасная и трудоемкая. Отмечается, что многих названий улиц просто нет, а в некоторых районах разрешение на съемки местными жителями нужно брать у главарей местных группировок.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий